Calendário AANSC 2019

Calendário AANSC 2019

MARÇO
23 ASSEMBLÉIA GERAL AANSC FLORIANÓPOLIS
30 E 31 I CATARINENSE MIRIM-PETIZ PALHOÇA – SC
ABRIL
12 A 14 ABSOLUTO (LONGA) – TROFÉU A. COSTA – SEL MOCOCA PALHOÇA – SC
16 A 21 BRASILEIRO ABSOLUTO P MARIA LENK (50 M) RIO DE JANEIRO – RJ
26 A 28 SULBRASILEIRO MIRIM E PETIZ (50 M) PALHOÇA – SC
MAIO
09 A 11 SULBRASILEIRO JÙNIOR-SÊNIOR E OPEN (25 M) FLORIANOPOLIS – SC
22 A 25 BRASILEIRO INFANTIL DE INVERNO – R. DINARD (25 M) SANTOS – SP
JUNHO
01 E 02 II CATARINENSE MIRIM-PETIZ PALHOÇA – SC
05 A 08 BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO – A. CAREPA (50 M) – SEL MOCOCA RIO DE JANEIRO – SP
13 A 15 SULBRASILEIRO INFANTO-JUVENIL – SEL MOCOCA PALHOÇA – SC
22 CAT. DE VELOCIDADE – FITA AZUL – T. EDUARDO DEBONI FLORIANÓPOLIS – SC
26 A 29 BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO – T. NEVES (50 M) COLOMBO – PR
29 MASTER PARANÁ  JOINVILLE-SC
JULHO
05 A 07 JOGUINHOS ABERTOS E JESC 15 A 17 ANOS  PALHOÇA – SC
11 A 13 CATARINENSE INVERNO – T. CARLOS A. VIEIRA + JUC’S   PALHOÇA-SC
AGOSTO
03 e 04 PARAJASC E PARAJESC ITAJAÍ
23 A 25 OLESC E JESC 12 A 14 ANOS (CT 23-COMP 24 E 25) PALHOÇA-SC
30 A 01 ABSOLUTO – T. FERNANDO SCHERER – SEL MOCOCA PALHOÇA – SC
SETEMBRO
02 A 07 BRASILEIRO ABSOLUTO – J. FINKEL  CURITIBA-PR
07 E 08 III CATARINENSE MIRIM-PETIZ (LONGA) PALHOÇA – SC
OUTUBRO
05 E 06 CLINICA PARA FORMAÇÃO E ATUALIZAÇÃO DE ÁRBITROS DE NATAÇÃO CEFID – FLORIANÓPOLIS
09 A 12 XXIII INTERFEDERATIVO INFANTO-JUVENIL – C. PISCINA (50 M) MOCOCA – SP
19 A 27 JOGOS UNIVERSITÁRIOS BRASILEIROS SALVADOR – BA
25 A 27 SULBRASILEIRO MIRIM E PETIZ (50 M) PALHOÇA – SC
NOVEMBRO
01 A 11 JOGOS ABERTOS  SC INDAIAL/TIMBÓ – SC
28 A 30 JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE – ETAPA NACIONAL SESI – BLUMENAU-SC
20 A 23 BRASILEIRO INFANTIL – M. BEKKEN (50 M) VITÓRIA – ES
30 E 01 IV CATARINENSE MIRIM-PETIZ (LONGA) PALHOÇA – SC
DEZEMBRO
04 A 07 BRASILEIRO JUVENIL – C. CAMPOS SOBRINHO (50 M) PORTO ALEGRE – RS
12 A 14 ESTADUAL DE CATEGORIAS (INF A SÊN) – T. EDUARDO FISCHER PALHOÇA – SC
11 A 14 OPEN PORTO ALEGRE – RS

 calendário aqui