Calendário AANSC 2019

MARÇO
23 ASSEMBLÉIA GERAL AANSC FLORIANÓPOLIS
30 E 31 I CATARINENSE MIRIM-PETIZ PALHOÇA – SC
ABRIL
13 A 14 ABSOLUTO (LONGA) – TROFÉU A. COSTA – SEL MOCOCA PALHOÇA – SC
16 A 21 BRASILEIRO ABSOLUTO P MARIA LENK (50 M) RIO DE JANEIRO – RJ
26 A 28 SULBRASILEIRO MIRIM E PETIZ (50 M) PALHOÇA – SC
MAIO
09 A 11 SULBRASILEIRO JÙNIOR-SÊNIOR E OPEN (25 M) FLORIANOPOLIS – SC
22 A 25 BRASILEIRO INFANTIL DE INVERNO – R. DINARD (25 M) SANTOS – SP
JUNHO
01 E 02 II CATARINENSE MIRIM-PETIZ PALHOÇA – SC
05 A 08 BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO – A. CAREPA (50 M) – SEL MOCOCA RIO DE JANEIRO – SP
13 A 15 SULBRASILEIRO INFANTO-JUVENIL – SEL MOCOCA PALHOÇA – SC
14 A 16 JESC (15 A 17 ANOS CT 22 – COMP 23 E 24) S. M. OESTE – SC
22 CAT. DE VELOCIDADE – FITA AZUL – T. EDUARDO DEBONI FLORIANÓPOLIS – SC
26 A 29 BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO – T. NEVES (50 M) COLOMBO – PR
JULHO
04 A 07 PARAJESC (CT 06 – COMP 06 M e T) MARAVILHA – SC
11 A 13 CATARINENSE INVERNO (CURTA/LONGA) – T. CARLOS A. VIEIRA + JUC’S –
SELETIVA (?)
19 A 21 JOGUINHOS ABERTOS E JESC 15 A 17 ANOS (CT 19 – COMP 20 E 21) PALHOÇA – SC
19 A 27 JOGUINHOS ABERTOS – 15 A 17 ANOS (CT 19 – COMP 20 E 21) RIO DO SUL – SC
AGOSTO
02 A 04 JESC (12 A 14 ANOS) (CT 03 – COMP 04 E 05) CURITIBANOS – SC
30 A 01 ABSOLUTO – T. FERNANDO SCHERER – SEL MOCOCA PALHOÇA – SC
SETEMBRO
02 A 07 BRASILEIRO ABSOLUTO – J. FINKEL
07 E 08 III CATARINENSE MIRIM-PETIZ (LONGA) PALHOÇA – SC
12 A 14 OLESC E JESC 12 A 14 ANOS (CT 12 – COMP 13 E 14) PALHOÇA – SC
12 A 21 OLESC – 12 A 14 ANOS (CT 12 – COMP 13 E 14 + JESC 12 A 14) VIDEIRA – SC
OUTUBRO
09 A 12 XXIII INTERFEDERATIVO INFANTO-JUVENIL – C. PISCINA (50 M) MOCOCA – SP
14 A 20 PARAJASC (CT 18 – COMP 19 M e T) CAÇADOR/PALHOÇA – SC
19 A 27 JOGOS UNIVERSITÁRIOS BRASILEIROS (CT __ COMP __ A ___) – JUBS SALVADOR – BA
25 A 27 SULBRASILEIRO MIRIM E PETIZ (50 M) PALHOÇA – SC
NOVEMBRO
16 A 30 JOGOS ABERTOS – 13 ACIMA (CT 21 – COMP 22 A 24) INDAIAL/TIMBÓ – SC
20 A 23 BRASILEIRO INFANTIL – M. BEKKEN (50 M) VITÓRIA – ES
27 A 30 BRASILEIRO JUNIOR – J. DE LAMARE (50 M) SÃO PAULO – SP
30 E 01 IV CATARINENSE MIRIM-PETIZ (LONGA) PALHOÇA – SC
DEZEMBRO
04 A 07 BRASILEIRO JUVENIL – C. CAMPOS SOBRINHO (50 M) PORTO ALEGRE – RS
12 A 14 ESTADUAL DE CATEGORIAS (INF A SÊN) – T. EDUARDO FISCHER PALHOÇA – SC
11 A 14 OPEN PORTO ALEGRE – RS

 

Download do calendário aqui